Интервью Даниэля Лавуа. Час с Даниэлем Лавуа
     
  111  
 
Час с Даниэлем Лавуа

Дата выхода интервью: 2004-02-12

 
 
Моника Жиру беседовала с автором-композитором-исполнителем по случаю выхода его нового альбома, Comédies humaines, выпущенного в Квебеке 10 февраля.

Восхищение Лео Ферре
Даниэль Лавуа осуществляет рекламное турне, похожее на настоящий марафон. Диск вышел в конце января во Франции. Критики рассыпаются в дифирамбах! В основном заинтересованы и очень удивлены: «Чертовски хороший старт!» Его песни сравнивают с песнями Лео Ферре. Певец объясняет, что он много слушает его, особенно его самые нежные произведения.

Время, чтобы писать музыку...
Comédies humaines – это событие, потому что Даниэль Лавуа не выпускал сольного альбома более семи лет. Он говорит совершенно спокойно о времени, посвященном мюзиклам и песням для других. Он сотрудничал с Жаном Руо, Сержем Лама и другими авторами, с которыми он не был знаком. Он смог работать вдали от прожекторов и исследовать музыкальные стили.

... и играть Феликса
Даниэль Лавуа также сыграл Феликса Леклера в сериале, который будет показан в 2005. Он признается, что боялся играть этого певца, который понравился ему, когда он видел его в 15 лет в Манитобе. Он мечтал встретить его. Это никогда не случилось. Он «встретил» его, уча тридцать его песен...

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Моника Жиру;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник