Интервью Даниэля Лавуа. Comédies humaines, вышел позавчера
     
  111  
 
Comédies humaines, вышел позавчера

Дата выхода интервью: 2004-02-01

 
 
Среди нашей канадской родни Даниэль Лавуа занимает отдельное место. У этого 54-летнего артиста около тридцати лет карьеры и полтора десятка альбомов, последний из которых, Comédies humaines, вышел позавчера. У нас певец в кратком изложении – это “Ils s’aiment”, проданный в количестве около двух миллионов экземпляров в середине 80-х, и “Notre-Dame de Paris”, где он играл роль Фролло вместе с Гару, Элен Сегара и Патриком Фьори.
“Мюзикл занял четыре года моей жизни, но у меня не было желания превращать его в капитал”

В то время как его молодые коллеги скользили на волне успеха спектакля, он остался в стороне. “Это был осознанный выбор”, - утверждает сегодня Даниэль Лавуа. “Когда появился “Notre-Dame de Paris”, у меня были проблемы с контрактами, и я был в какой-то мере по горло сыт своей профессией. Мюзикл занял четыре года моей жизни, но у меня не было желания превращать его в капитал.”

Он предпочел записать диски для детей, писать для Флорана Паньи, Моран и Наташи Сен-Пьер. Также он вошел в роль другого персонажа: Пилота в Маленьком принце. Еще один мюзикл, но “в человеческий рост”. Он имел успех, в этом мнении сошлись и публика, и критики.

Этот разумный выбор без сомнения помог Даниэлю Лавуа вовремя задуматься о новом диске. “Думаю, что двери открылись более легко. Фактически, это не выглядит странным, учитывая, что мне повезло с Universal”. Все же в Comédies humaines нет многого того, что способствовало бы продажам целыми грузовиками. Он поместил туда строгие и элегантные песни, с тщательно написанными текстами и отлично выдержанными мелодиями, далеко от своих собратьев по профессии, спетых мощным голосом. “Я уже показал, что у меня сильный голос, напоминает он, здесь же я хотел найти тон более интимный, импрессионистский, короче, диск, который порадует меня”. В конце концов, альбом похож на своего автора: безмятежный.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Эммануэль Мароль;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник