Интервью Даниэля Лавуа. Даниэль Лавуа представляет свои человеческие комедии
     
  111  
 
Даниэль Лавуа представляет свои человеческие комедии

Дата выхода интервью: 2004-02-10

 
 
Монреаль, вторник, 10 февраля 2004 – GSI Musique выпускает сегодня новый альбом Даниэля Лавуа, озаглавленный COMÉDIES HUMAINES, записанный в Париже прошлым летом.

После восьми лет, посвященным сочинению для других и воплощения персонажей знаменитых музыкальных шедевров, Даниэль Лавуа возвращается с новыми песнями, музыку к которым целиком написал он сам, а тексты к которым вычеканены двумя мастерами пера: Брисом Омсом (Флоран Паньи, Мишель Фугэн, Сансеверино) и Патрисом Гирао (Джонни Холлидей, Жан Биркан, «10 заповедей»). Альбом очень личный, даже если автор предпочел исчезнуть, уступив место композитору: «Писать тексты для меня – нечто болезенное, в то время как музыка течет как из источника. Тексты Бриса и Патриса в точности соответствуют тому, что я хотел бы сделать и сказать.»

От этой встречи авторов и композитора родились влюбленные, меланхоличные и глубокие песни с акцентами Европы и Востока. Режиссеры – Жан-Франсуа Берже и Филипп Эйдель, песни записаны со струнными болгарского симфонического оркестра, альбом получил отличную критику с момента его выхода во Франции 27 января под маркой Mercury-Universal:

«Этот диск путешествует в текстах в тщательной простоте, скромном волшебстве... Такой диск часто заканчивает тем, что становится другом» - Le Figaro

«Большой диск, требующий множества прослушиваний благодаря качеству выбранных слов, красоте композиций и еще эмоциональной мощи» - Ouest-France

Первый отрывок «Bénies soient les femmes», который не перестает присутствовать на вершинах квебекских и европейских радиофонических хитпарадов, смог вдохновить режиссера Лорана Берже (Le Petit Prince) на создание удивительного видеоклипа, чествующего Женщин во множестве их лиц.

Диск знаменует возвращение на сцену Даниэля, в частности на Фестивале Pully (Швеция) и выбор его крестным отцом Фестиваля песни Petite-Vallée этим летом. Следите за очень ожидаемой презентацией нового спектакля в Париже, Монреале и Квебеке этой осенью. В то же время такой влюбленный в язык , как Даниэль, будет участвовать в действиях канадской Федерации по борьбе с неграмотностью французского языка, общественным представителем которой он является.

COMÉDIES HUMAINES рассказывает четырнадцать историй «как маленькие частички нас», нежное путешествие с его поворотами, блужданиями, большими радостями, маленькими трагедиями, комедиями…

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: неизвестен ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник