Интервью Даниэля Лавуа. Даниэль Лавуа в ботинках Феликса
     
  111  
 
Даниэль Лавуа в ботинках Феликса

Дата выхода интервью: 2002-11-07

 
 
Даниэль Лавуа сыграет Феликса Леклера в телесериале, рассказывающем о знаменательных моментах жизни и карьере певца.

Выбор сделан. Именно Даниэль Лавуа будет играть Феликса Леклера в телесериале Клода Фурнье и продюсера Мари-Жозе Ремон. Пара, только что закончившая съемки фильма Книга Евы (The book of Eve), в котором Даниэль Лавуа получил главную мужскую роль, убеждена, что он лучше всех подходит для этой роли.

Мари-Жозе Ремон (Rose Films) неистощима на восторги в адрес Даниэля Лавуа. По ее словам, он скорее известен, как певец, но он «потрясающий, замечательный» актер. Его первая большая роль в кино, в Книге Евы, похоже, открыла его талант: «У него исключительное обаяние, редкий магнетизм, утверждает мадам Ремон. Я полностью покорена.»

В Книге Евы, фильме, снятом по книге канадской писательницы Constance Beresford-Howe, Даниэль Лавуа играет роль румынского имигранта. Съемки закончены в январе, выход фильма ожидается в марте.

Феликс днем, Маленький принц вечером

Мари-Жозе Ремон и Клод Фурнье давно хотели дать ему роль Феликса Леклера в своем сериале. Обсуждения были начаты, принимая во внимание серьезную занятость певца/актера. Все знают, что Даниэль Лавуа имеет большой успех в представлениях по произведению Антуана де Сент-Экзюпери, Маленький принц, в Париже.

Съемки телесериала о Феликсе Леклере начнутся с декабря в Париже, «там, где Феликс был принят намного лучше и был более популярен, чем здесь», сказала нам мадам Ремон. Большая часть съемок будет осуществляться в Париже. Совместный франко-канадский телесериал.

Певец из французской Манитобы, несомненная знаменитость в музыкальном спектакле Ришара Коччианта, будет подниматься на сцену вечером и участвовать в съемках днем.

Клод Фурнье имеет привычку рисковать, приглашая «новичков». Он дал первый шанс в кино Патрику Юару, который имел потрясающий успех в фильме J’en suis. Тоже самое для Зашари Ришара и Дана Бигра в Juliette Pomerleau: «Клод умеет распознать потенциал человека. Его чутье не подводит его», говорит мадам Ремон.

Что касается других актеров телесериала, Мари-Жозе Ремон объясняет нам, что ничего еще не решено.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Agnès Gaudet;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник