Интервью Даниэля Лавуа. Альбом Olympia 87
     
  111  
 
Альбом Olympia 87
Album "Olympia 87" et concert à l'Olympia en Septembre 1987

Дата выхода интервью: 1988-02-01

 
Оригинальный текст интервью
 
Все те, кто пришел послушать Daniel Lavoie во время его выступления в Олимпии на протяжении второй половины сентября, конечно, будут хранить воспоминания об одном из самых красивых спектаклей его возвращения. Центральные декорации гениальны в своей развитой простоте. Вспоминаются белые паруса клиппера, тюремные решетки или пустынные улицы таинственного и беспокойного мегаполиса, струящаяся группа [так и написано - group] счастья быть на сцене, обрамляющей певца – чемпиона мира во всех категориях, касающихся вызывания симпатии. Так как он обладает совершенно невероятным типом непринужденного шарма, совершенной алхимией элегантности, любезности, волнения и ума, которые вызывают желание аплодировать, ломая все, даже песням, которые любишь меньше других. Жанр шоу, который, когда падает занавес после последнего вызова артиста, бросает две тысячи улыбок побывавших там на тротуары бульвара Капуцинов (место, где находится Олимпия).

Сегодня выходит альбом, который отмечен полной отдачей этой магии, и по этому случаю Daniel Lavoie снова изменяет выходной лэйбл с Pathé EMI на WEA. Окруженный большинством музыкантов, которые принимали участие в работе над его последним альбомом “Vue sur la mer” и он же, непринужденно владея электрической гитарой, фортепиано и флейтой, дарит нам сбалансированную смесь как больших успехов ("Ils s'aiment", " Je voudrais voir New York" или " Tension Attention"), так и песен, не так замеченных ("Les longs manteaux", музыка к фильму с тем же именем) и английские названия, неизвестные во Франции ("Tricky Willy", "Salina" и великолепная "Old buddiess", со вступлением André Lambert, рисует нам большие перекрестки блюза голубой ночи в переполненном сердце).

Покидая программируемые электронные машины в пользу чистых ударных, ритмы менее вездесущи, чем на двух последних студийных альбомах и эта музыка дает больше возможности понять, в каком месте канадец остается тем вдохновенным мелодистом, которого мы открыли с "Nirvana bleu". Одним словом, это превосходный диск, полный чувства; и тот, кто немного удивлен, одно-два исключения, это преимущества среднего климата, так что концерты имели скорее тенденцию к серьезному переезду [плохо поняла, что они хотели сказать этой фразой]

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: неизвестен ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник