Интервью Даниэля Лавуа. Сокровище в моем саду - для детей, больших и маленьких/<i>альбом Un trésor dans mon jardin</i>/
     
  111  
 
Сокровище в моем саду - для детей, больших и маленьких/альбом Un trésor dans mon jardin/
«Un trésor dans mon jardin» - Pour les enfants, petits et grands

Дата выхода интервью: 2000-11-01

 
Оригинальный текст интервью
 
Песни, сказки и считалки Gilles Vigneault с Daniel Lavoie, Lynda Lemay, Richard Desjardins, Macha Grenon, Sylvain Cossette, Michel Faubert, Luck Mervil, Yves Lambert, Nancy Dumais, Michel Rivard и Hart Rouge.

Из Greenfield Park проездом в Тулузу через Drummondville, исполнители записали там, где находились. Вовсе не побеждая неоспоримую королеву этого жанра здесь, Carmen Campagne, пионер дисков для детей в Квебеке зовется Gilles Vigneault. «Сокровище в моем саду » это четвертый детский альбом: «Не было бы более красивого способа для меня отметить свое 40-летие работы в области дисков», утверждает он.

Но в этот раз Vigneault не поет. Он написал все тексты и сочинил большую часть музыки альбома, но обратился к нескольким знаменитым исполнителям с просьбой спеть эти песни: «Я слушал альбом 5 или 6 раз, а некоторые песни 10 или 15 раз. Ради удовольствия. И чтобы сказать себе «Эй, а я хорошо все сделал тогда. Я был прав в конце концов!».

Исполнители также отчасти горды быть привлеченными в этот проект. Так как у большей части из них у самих есть дети, было нетрудно убедить их принять участие в проекте. Именно режиссер Paul Campagne (Hart Rouge) связался со всеми аристами, находившимися в этом проекте. И именно он ездил на встречи, чтобы записать их голоса, туда, где они находились. Таким образом, Daniel Lavoie и Sylvain Cossette были в Лондоне, в то время как Richard Desjardins пел «La marmite» в Тулузе.

Daniel Lavoie объясняет свое участие в проекте в следующих словах: «Я знаю Paul и всю семью Campagne уже очень давно. Когда Paul Campagne предложил мне спеть у Vigneault, я не мог отказаться!».

Со своей стороны Nancy Dumais вернулась к песне после паузы на рождение дочери. «Возможно, это те песни, которые усыпят ребенка. Как раз вовремя ».

Привычный к сотрудничеству с семьей Campagne, Yves Lemieux de la Bottine Souriante, соблазнился тем, что он рассматривает как свою будущую публику. «Это мой третий проект для детей. Это вопрос маркетинга, я работаю на свою будущую публику», объявляет он в громком взрыве смеха. «Мое сложение, моя энергия, мое присутствие заставляют детей любить меня еще больше».

И Sylvain Cossette добавляет: «Но по поводу этого проекта у меня нет впечатления, что он только для детей. И для взрослых тоже.»

В то время как взрослые продолжали свои взрослые разговоры, несколько присутствующих детей бегали, играли, смеялись под звуки «Un trésor dans mon jardin».


Здесь все названия песен диска и их исполнители:

La marmite - Richard Desjardins
Le petit bonhomme - Luck Mervil
La chanson pomme - Lynda Lemay
Comptine pour un enfant qui ne veut rien savoir - Yves Lambert
Le réverbère - Macha Grenon
Les boîtes - Michel Faubert
J'ai pour toi un lac - Nancy Dumais
Capot l'ourson - Adèle & Michel Rivard
Le Trésor - Sylvain Cossette
Barati baratin - Yves Lambert
Les Amours les Travaux - Hart-Rouge
Un soir d'hiver - Hart-Rouge
Sur le bout de la langue - Hart-Rouge
Berceuse pour Julie - Daniel Lavoie

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: неизвестен ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник