Интервью Даниэля Лавуа. Маленький принц в мюзикле
     
  111  
 
Маленький принц в мюзикле

Дата выхода интервью: 2002-03-24

 
 
Самого юного зовут Джефф и ему 13 лет. Начиная с октября рядом с певцом Даниэлем Лавуа он будет играть роль Маленького принца в Casino de Paris, мюзиклу по произведению Сент-Экзюпери.

Там, где Стивен Спилберг и его проект фильма потерпели неудачу, Виктор Бош, один из удачливых продюссеров Notre-Dame de Paris, получил права на инсценировку романа. "Сравнение со Спилбергом неправомерно. Это было просто свидетельство доверия между теми, кто дает права, и представителем издательства Gallimard. Также это вопрос близости."

Для этого нового проекта Виктор Бош нашел Ришара Коччианте, который написал музыкальное сопровождение. "Выбор Даниэля Лавуа на роль Сент-Экзюпери напрашивался сам собой. Нужен был актер и певец большого таланта, простой, сдержанный и эффективный. Даниэль обладает элегантностью и чувствительностью, необходимой для этой роли Сент-Экзюпери". Что касается Джеффа, Маленького принца, он приехал из Лиона, он впервые выступает на сцене. Одновременно детская сказка и философская история, продюсер подтверждает: "Каждый найдет что-то свое в Маленьком принце и возьмет свой кусочек звезды, чтобы сохранить ее в самой глубине своего сердца".

Скорее оптимист; произведение кажется скорее неподходящим, чтобы быть ограниченным рамками мюзикла. "Наша цель – освободиться от того, что было сделано до настоящего времени. Создать возможность на краткий миг убежать, создать волшебный сон с прозрачностью, с костюмами, созданными Жан-Шарлем Кастельбажаком, со спецэффектами." И, пока мы ждем спектакля, "On aura toujours rendez-vous", первый сингл, дуэт между Пилотом и Маленьким принцем, выходит в конце марта.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Valérie Beck;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник