Интервью Даниэля Лавуа. Чуткие струны
     
  111  
 
Чуткие струны
Cordes sensibles

Дата выхода интервью: 2006-04-24

 

 
Играть с «Les Violons du Roy» («Королевские скрипки»), от такого не откажешься, отвечает Даниэль Лавуа, когда его спрашивают о причине его участия в гала камерного оркестра, сегодня вечером в Капитоле. Это редкость - найти большую команду, имеющую опыт в этом жанре, констатирует певец. «Оказаться на сцене с 20 струнными инструментами, это исключительное удовольствие!»

Даниэль Лавуа знает, о чем говорит. Собственно говоря, лет десять назад он уже как принимал участие в мероприятии, организованном в пользу «Скрипок» вместе с Франсуа Домпьером. « У меня очень много общего с «Королевскими скрипками», и, в частности, с музыкой барокко, утверждает он. Я с интересом слежу за карьерой «Королевских скрипок».»

В программе фигурируют неизбежные «J’ai quitté mon île» и «Je voudrais voir New York». К ним добавляются другие, менее известные песни, в том числе «Carmen», «Boule qui roule» и «Qui sait?». Также мы первыми услышим новые аранжировки для песен из «Comédies humaines», самого последнего альбома Лавуа. Все эти произведения аранжированы Франсуа Домпьером, и он же будет дирижером.

В первой части скрипачка Паскаль Жигер и виолончелист Бенуа Луазель представят танго Пьяццола и Брагато. Дирижер Жан-Мари Зетуни будет за пюпитром.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Ришар Буавер;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник