Интервью Даниэля Лавуа. Нотр Дам де Пари – концертная версия в стадии переговоров
     
  111  
 
Нотр Дам де Пари – концертная версия в стадии переговоров
Notre-Dame de Paris version concert en pourparlers

Дата выхода интервью: 2010-12-17

 

Оригинальный текст интервью
 
(Квебек) Летний фестиваль в Квебеке (ЛФК) следующим летом будет принимать на Равнинах концертую версию НДдП, по сообщению Лё Солей.

В Киеве и Москве спектакль был представлен с оригинальным составом исполнителей а именно: с Брюно Пелльтье, Гару, Элен Сегара, Патрик Фьори, Жюли Зенатти, Даниэль Лавуа и Люк Мервиль. В идеале, квебекский концерт так же соберет этих артистов.

Однако, Гару, который исполнял роль Горбуна Нотр Дама пока не торопится связывать себя обещаниями, поскольку у него есть серьёзные перспективы принять участие в спектакле ЗАРКАНА Цирка дю Солей, который будет представлен на Радио Сити Мюзик Холл в Нью-Йорке начиная с июня.

«Даниэль Желина заинтересовался проектом» - подтверждает М- Дюпон-Эбер (руководитель продюсерской компании Tandem.mu). «И я нахожу, что он прав. На его месте я заинтересовался бы тоже. Квебек – самый красивый город и Летний Фестиваль очень хороший фестиваль.»

Переговоры начнутся в январе.

По поводу ворчания, выражаемого продюсерами о месте франкофонной песни в ЛФК, М- Дюпон-Эбер считает, что организация должна понимать что за этим стоит.

«Даниэль Желина достаточно умен, чтобы понять, что поддержка должна оказываться всем культурам, но и его собственной в том числе» отреагировал руководитель продюсерской компании Tandem.mu, , чьи артисты блистали последние годы на ЛФК, в том числе Gilles Vigneault и The Lost Fingers.

«Если мы не хотим показывать те же спектакли, что идут и в залах, мы можем представить выдающиеся франкофонные события как диковинку. Мы способны».

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: неизвестен ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник