Интервью Даниэля Лавуа. Даниэль Лавуа выпускает новый альбом
     
  111  
 
Даниэль Лавуа выпускает новый альбом
Daniel Lavoie lance un nouvel album

Дата выхода интервью: 2011-11-14

 

Посмотреть интервью

 

Даниэль Лавуа представляет новый альбом, собравший вместе его самые известные песни в обработке фолк-рок.

Звучит отрывок из «Où la route mène».

Идея этого альбома возникла у меня, когда однажды утром я делал покупки в магазине в Сен-Кризостом, где я услышал одну из моих песен по радио, и мне она на самом деле не понравилась, мне показалось, что песня сильно устарела, и что было бы интересно вернуться к тем песням, которые принесли мне известность, к тем, что все любят, но которые, на мой взгляд, со временем стали звучать не слишком хорошо. Так что я пошел к издателю, он согласился, и вот я переделал дюжину моих песен, из тех, что я очень люблю.

Звучит отрывок из «Tension, attention».

Вначале я думал, что это будет легко, а оказалось, что это колоссальная работа, намного большая, чем я предполагал, потому что нужно с уважением относиться к песням, к публике, которая их любит, сделать что-то, как минимум, лучшее, чем было, потребовалось несколько месяцев, чтобы что-то получилось, чтобы мне, наконец, понравилось.

Звучит отрывок из «Je voudrais voir New-York».

В какой-то мере песни сами себя выбирали. Вначале я отобрал 20-25, все те песни, которые звучали по радио, которые имели успех, стали известными, те песни, которые люди любят. Не мы выбираем песни, а люди, так что, когда я выбирал песни для этого диска, прежде всего, я выбирал песни, любимые людьми, потом среди них я выбрал те, что предпочитаю сам, а еще те, которые, по моему мнению, до сих пор актуальны, соответствуют нашему времени.

Звучит отрывок из «Je pensais pas».

Будет большое турне. Уже намечено около 30 дат, они подтверждены, и, возможно, добавятся еще. Начало в феврале, потом март, апрель и так далее.

Звучит отрывок из «Boule qui roule».

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: TV ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник