Интервью Даниэля Лавуа. Даниэль Лавуа - его спектакль, его турне
     
  111  
 
Даниэль Лавуа - его спектакль, его турне
Daniel Lavoie - son spectacle, sa tournée + видео с суб.

Дата выхода интервью: 2012-10-29

 
 

Идут кадры с концерта.

Сегодня - только хиты! Старые хиты, новые хиты, золотые хиты, серебрянные хиты, хиты из нержавеющей стали, несколько деревянных. По цене одного билета, дамы и господа, вы получаете право на 40 лет жизни.

Далее - интервью.

Я больше не один, я работаю с четырьмя музыкантами. Получается не такой задушевный спектакль, как тот, когда я был один на сцене со своим роялем. Там связь с публикой была прямой и очень теплой, очень близкой. Все же спектакль остается вполне душевным, потому что я смотрю людям в глаза, но он стал более обширным, так как я нашел себе хороших музыкантов. Мы веселимся вовсю, получаем массу удовольствия, я снова обрел огромное счастье в том, чтобы пошуметь, ведь долгое время в течение своей жизни мои выступления на сцене были шумными. Потом я слегка поутих. А сейчас я нашел себе молодых людей, которые отлично играют, и получаю огромное удовольствие, заново исполняя все эти песни с молодыми музыкантами. Мы наслаждаемся!

Звучит отрывок из "La danse du smatte"

Уже почти год, как мы ездим в турне, да, почти год мы выступаем в Квебеке, и еще ездили в восточные страны, потом продолжаем турне в Квебеке, и в этом году - во Франции. Конечно, во Франции люди меньше знают мой репертуар, чем в Квебеке, потому что там по радио меня не так много ставят, как в Квебеке. Как я говорю в начале спектакля в Квебеке: "Дамы и господа, только хиты!" Потому что они на самом деле знают все эти песни, их часто крутили по радио. Здесь вы их знаете гораздо меньше, но все же те, кто меня знает, следит за моей карьерой многие годы, узнают большинство из этих песен. И еще я приготовил маленький подарок - пару песен из "Нотр-Дам де Пари", который был важной частью моей жизни.

Звучит отрывок из "Tu vas me detruire".

Нельзя сказать, что мне не доставляет удовольствия петь песни из "Нотр-Дам де Пари", потому что, как-никак, это был важный для меня период, и я пережил чрезвычайно яркие моменты с чудесной труппой: Гару, Патрик, Элен, Жюли и всеми остальными. Для меня эти песни всегда связываются с этими певцами, и, конечно, это очень яркий момент спектакля. Я сделал очень неплохой спектакль, мне очень нравится его играть, и, думаю, люди тоже получают от него удовольствие, если я правильно понимаю реакцию зала каждый вечер.

Звучит отрывок из "Jours des plaines".

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: TV ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник