Интервью Даниэля Лавуа. Радио-Канада выражает неодобрение фильму Феликс Леклер
     
  111  
 
Радио-Канада выражает неодобрение фильму Феликс Леклер

Дата выхода интервью: 2005-03-03

 
ссылка на оригинал утеряна
 
Многие ежедневные газеты отмечают, что генеральный директор программ телевидения Радио-Канада, Марио Клеман, заявил о недостаточно хорошем качестве минисериала, снятого Клодом Фурнье.

«Это один из самых плохих фильмов, которые я видел на телевидении. Мне не нравится ни режиссура, ни тексты, ни актеры. Даниэль Лавуа хороший артист, но он не актер», указывает Марио Клеман в СМИ.

Мсье Клеман беспощадно обрушивается на пару Клод Фурнье - Мари-Жозе Реймон (он - сценарист и режиссер, она - продюсер), которые «не хотели прислушиваться к служащим Радио-Канада. Эти люди презирали нас и не скрывали этого. Мы никогда не могли контролировать этот продукт», утверждает генеральный директор программ телевидения Радио-Канада.

Например, можно прочитать в ежедневнике La Presse, что «кошмарная сага, как подчеркивает Луиза Лантань, директор драматических передач Радио-Канада, началась в 2002 под руководством предшественника Клемана, Даниэля Гура, который принял этот проект фильма, предложенный Клодом Фурнье».

«Когда мсье Клеман занял пост в Радио-Канада в 2003, фильм уже был плохого качества и "двигался в тупик", утверждает мсье Клеман. Предложения, высказанные руководством Радио-Канада, не были приняты во внимание. Он признается, что никогда не смотрел рабочие кадры, присылаемые Клодом Фурнье. Он оставил эту работу своей коллеге, Луизе Лантань, которая, вспомним, потребовала изъять ее имя из титров фильма,» можно также прочитать в этой статье.

Спорный фильм

Дочь Феликса Леклера недавно квалифицировала его как ужасный, видимо бесполезный телевизионный минисериал о певце-поэте, первая серия которого была показана в понедельник вечером в 21ч по Радио-Канада.

Впрочем, все близкие, похоже, глубоко ненавидят произведение режиссера Клода Фурнье, как откровенно заявил сын поэта, Франсис, получивший награду Жютра в 2005 за свой фильм Mémoires affectives. Положительный аспект в глазах детей Феликса: исполнение песен Даниэлем Лавуа, который играет самого поэта.

Минисериал Феликс Леклер рисует портрет наиболее примечательных лет карьеры знаменитого певца-поэта, от его открытия Жаком Канетти до отставки на острове Орлеан двадцатью годами позже.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: неизвестен ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник