Интервью Даниэля Лавуа. ROSEQ: последнее турне Даниэля Лавуа
     
  111  
 
ROSEQ: последнее турне Даниэля Лавуа
ROSEQ: dernière tournée pour Daniel Lavoie

Дата выхода интервью: 2015-06-03

 

Оригинальный текст интервью
 

(Сен-Фабьен) Даниэль Лавуа и Флоранс К - официальные представители последнего летнего турне Сети организаторов спектаклей Восточного Квебека (ROSEQ). Основанная на теме «Où la route mène...», программа была заявлена во вторник в Сен-Фабьен, около Римуски. Даниэль Лавуа воспользовался этим, чтобы объявить, что речь, возможно, идет о последнем турне в его карьере.

После 45 лет автор-композитор-исполнитель подумывает о пенсии. «Я начал уставать от турне, признается 66-летний артист. Но я чувствую, что если не сделаю турне в этом году, то, может быть, не сделаю его никогда. Я уже не так энергичен, как раньше».

Зато он торопится добавить, что он до сих пор любит сцену и свою профессию. «Я буду заниматься только тем, чем мне хочется», уточняет он, чтобы объяснить, какой он видит жизнь на пенсии. Но со всеми этими датами спектаклей, в которых он примет участие в ближайшие месяцы, это уж точно случится не в этом году!

Для Даниэля Лавуа турне ROSEQ представляет собой смесь ностальгии с возвращением к источникам. «Я возвращаюсь к тому, что я делал, когда дебютировал, то есть выступаю в маленьких залах, лицом к лицу с публикой, часто в непростых условиях. Технически тут не тот уровень комфорта, что в больших турне со всеми окружающими нас музыкантами и семьей». Артиста будет сопровождать его сын Жозеф 26 лет. «Он займется материально-техническим обслуживанием, будет все устанавливать и разбирать», объясняет он.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Johanne Fournier;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник