Интервью Даниэля Лавуа. Тележурнал Оттава-Гатино
     
  111  
 
Тележурнал Оттава-Гатино
Téléjournal Ottawa-Gatineau + видео с суб.

Дата выхода интервью: 2015-06-14

 
 

Ведущий: Сейчас мы отправимся в Парк Мажор, потому что там сегодня очень оживленно. Жоани?

Жоани Шарон: Да, тут сейчас настоящий симфонический «взрыв», пока трое франко-онтарийских артистов делятся своими творениями. Прежде всего, это Тришиа Форстер, еще «Le R», а также Женевьев Тупэн. И нас ждет потрясающий момент в 19 часов сегодня вечером – Даниэль Лавуа взойдет на сцену. Добрый день, мсье Лавуа!

Даниэль Лавуа: Добрый день!

Жоани Шарон: Очень приятно, что вы здесь.

Даниэль Лавуа: И я счастлив.

Жоани Шарон: Вы часто говорите близким, что, достигнув этого момента в вашей карьере, вы выбираете проекты и спектакли, которые вам интересны. Что привлекло вас, заставило приехать сюда, чтобы спеть нам сегодня?

Даниэль Лавуа: Мне никогда не выпадал раньше шанс приехать во Французское Онтарио, а ведь я - потомок франко-онтарийцев. Мои дедушка с бабушкой жили к востоку от Оттавы и уехали в Манитобу в 19 веке, точнее не знаю. Мои родители до сих пор живут там, здесь я чувствую себя отчасти как дома, правда!

Жоани Шарон: Вы не впервые выходите на сцену франко-онтарийского фестиваля? Наверное, масса воспоминаний всплывает?

Даниэль Лавуа: Я нередко приезжал во Французское Онтарио, но уже много лет не был здесь, так что я счастлив, и мероприятие замечательное.

Жоани Шарон: Сегодня вы доставите нам удовольствие, представите спектакль в сопровождении трех музыкантов на сцене. Расскажите, какого рода будет спектакль? Чувствуете ли вы, что некоторые песни публика особенно ждет, незабываемые и желанные песни?

Даниэль Лавуа: Да, у меня есть несколько песен, которые люди хотят услышать. Примерно из них и состоит турне, которое я даю сейчас, потому что не так давно я выпустил диск с перепевками моих песен. Конечно, приятно петь песни, которые люди хотят услышать.

Жоани Шарон: Да, люди рады такому подарку. Скажите, в марте прошлого года вы выпустили новый, довольно необычный альбом с Лораном Гуардо. Я говорю "ваш альбом", но поначалу вы были приглашенным певцом, а в итоге получился плод плотного сотрудничества.

Даниэль Лавуа: Это чрезвычайно интересный спектакль с ни на что непохожей музыкой. Впервые в жизни я участвую в проекте, которому трудно дать определение. Не знаю, как его описать. В музыкальном плане он похож на средневековую музыку с современными аранжировками. Он чрезвычайно заинтересовал меня; возможно, мало-помалу он завоюет и других, но подступиться к такой музыке нелегко.

Жоани Шарон: Какие у вас планы на лето?

Даниэль Лавуа: Поучаствую в турне ROSEQ. Начну с Наташкуана, вместе с сыном. Дам сольные концерты. Еще работаю над новым альбомом, который запишу осенью.

Жоани Шарон: А сегодня вы с нами. Выйдете на сцену в 19 часов, а чуть позже Закари Ришар даст последний концерт 40-го франко-онтарийского фестиваля.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Joanie Charron;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник