Интервью Даниэля Лавуа. Музыкальная бухта острова чествует Даниэля Лавуа
     
  111  
 
Музыкальная бухта острова чествует Даниэля Лавуа
Le Havre Musical de l’Islet rend hommage à Daniel Lavoie

Дата выхода интервью: 2015-06-29

 
Оригинальный текст интервью

 

Даниэль Лавуа, очень взволнованный и счастливый, открывает сезон в Музыкальной бухте острова в качестве почетного гостя под дождем в воскресенье, перед сотней зрителей.

«Первый раз для меня делают нечто подобное. Признаюсь, я одновременно и чувствую себя счастливым, и нервничаю», рассказывает Даниэль Лавуа, по натуре очень скромный, обычно не любящий таких восхвалений. Настоящей честью для него было видеть всех этих людей под зонтами, пришедших на концерт.

Чтобы подчеркнуть оказываемую честь, Ги Сент-Онж и Патрисия Делорье преподнесли ему скульптуру charlevoisien Мартена Бриссона, напоминающую об одной из его песен, «J’ai quitté mon île». Концерт начался с чтения его текстов в исполнении Венсана Гратона, Даниэль Пруль и Ива Сутьера с музыкальным сопровождением на рояле Ги Сент-Онжа. Следом – пение Каролин Дебьян с тем, чтобы затем уступить место почетному гостю, с удовольствием исполнившему несколько песен Жака Бреля, начиная свой вечер.

Мсье Сент-Онж чрезвычайно горд и счастлив откликом публики на свои концерты. «Эта возвышенность – волшебная. На ней чувствуются необычайные вибрации, так что хочется поделиться этим пейзажем, этими вибрациями с людьми, а, поскольку я музыкант, то и поделиться музыкой, конечно», признается он.

Семейная пара – владельцы острова – осмелились расширить рекламу и свои планы на второй год: «Надо признаться, люди очень добры и поддерживают нас. В конце концов, они гордятся и тем, что в некоторой степени становятся со-продюсерами», рассказывает мсье Сент-Онж.

Брюно Пелльтье, Има, Мари-Дениз Пелльтье, Лоранс Жальбер, Микаэль и Джорджиа Фюманти – вот лишь некоторые имена из программы Музыкальной бухты острова на 2015 год.

Ознакомиться с полной программой: http://www.motelislet.com/#!havre-musical-de-lislet/c1w3a

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Ann-Sophie Harvey;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник