Интервью Даниэля Лавуа. СтарАкадемия (СтарАк) Канада 2004
     
  111  
 
СтарАкадемия (СтарАк) Канада 2004
StarAcadémy (StarAc) Canada 2004 + видео с суб.

Дата выхода интервью: 2004-11-01

 
 

Star Academy — музыкальный проект, организованный при поддержке телевизионно-продюсерской компании Endemol.
Проект был реализован в более чем 50 странах. Это музыкальный проект по поддержке молодых исполнителей с элементами голосования зрителей и реалити-шоу.
В России он проходил под названием "Фабрика Звезд".

Группа участников проживает в неком замкнутом пространстве — «Академии» (доме, замке), где связь с внешним миром сильно ограничена. Все события в Академии происходят под круглосуточным непрекращающимся прицелом телекамер. В Академии есть директор и учителя. Ежедневно конкурсанты занимаются, улучшая свои навыки по различным направлениям: занятия по танцам, сольфеджио, уроки вокала, актёрского мастерства. Также в Академию приходят опытные знаменитые творческие люди, которые делятся секретами успеха и мастерства. Конкурсанты не знают, насколько они популярны, или насколько негативно отношение зрителей к ним. Все СМИ под запретом. Еженедельно выбираются 3 номинанта на выбывание из проекта. В конце недели проходит итоговое выступление, где конкурсанты исполняют песню, которую они готовили в течение всей недели до шоу. Живое выступление часто посещают специально приглашённые звёзды, а некоторые участники имеют возможность спеть с ними. По результатам голосования в течение недели одного из трёх номинантов спасают зрители. Ещё одного участника оставляют сами конкурсанты (выбирают из 2 оставшихся номинантов). В конце концов, оставшийся последний участник-победитель всего проекта получает некую сумму денег и возможность записать свои песни.

Даниэль Лавуа принял участие во втором сезоне (2004 год), где победителем стала Stéphanie Lapointe (Стефани Лапуант), которая уже в 2010 году пела партию Blanche в фольк опере Les filles de Caleb (Дочери Калеба) вместе с Bruno Pelletier.

«… я старался избегать ходить один, потому что когда ты один, ты словно мишень и очень заметная. Люди видят, что ты один и подходят поговорить. Мы придумали замечательный трюк во время Нотра, который работал. Мы осознали, что приходя в театр, у служебного входа нас всегда ждали 400 человек… И однажды мы поняли, что если говоришь по телефону, то … Вот ты будешь беспокоить, если говорят по телефону? … бывали вечера, когда Гару, Патрик, Люк, все шли по широкому проходу к служебному входу Дворца Конгрессов, доставали мобильники и начинали разговаривать. Все одновременно и совершенно ни с кем, даже не друг с другом. Но люди не решались подойти.»

Наглядное исполнение этого трюка

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: TV ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник