Интервью Даниэля Лавуа. Рождество 2018
     
  111  
 
Рождество 2018
Noël 2018

Дата выхода интервью: 2017-12-17

 
 

Каким было Рождество в твоем детстве?

Хиба: Для меня – это самое красивое время года, и самый красивый праздник. Это было семейной традицией и часто оно проходило у моей бабушки или даже у моей тети. И собиралось по меньшей мере 40 человек каждый раз. Много людей, много подарков, много детей и Дед Мороз.

Даниэль: Я жил в совсем маленькой деревне, в центре западной Канады. Деревенька в 200 человек, где была маленькая церковь, маленькое франкофонное католическое сообщество. А на Рождество я пел в хоре, потому что голосок-то у меня был, и участвовал в рождественских песнопениях наверху, на хорах церкви.

Твоя любимая рождественская песня?

Хиба: Я обожаю рождественские песни, кстати, у меня выходит альбом рождественских песен. Сходу выбрать одну... Их полно... Думаю, что «Silent Night» - одна из самых любимых.

Даниэль: Я слышу ее и сразу – «Рождество»! Это «Minuit Chrétiens» (поет ). И это для меня начало Рождества.

Каким будет Рождество 2017?

Хиба: В прошлом году мы праздновали Рождество все вместе, во Дворце Конгрессов. В этом году мы будем в Бордо. И на следующий день я сажусь в самолет, чтобы вернуться к себе домой, в Ливан, чтобы праздновать со своей семьей.

Даниэль: Я возвращаюсь в Квебек, скоро. Проведу его дома, в деревне, потому что я живу в деревне. И если повезет, это будет «белое» Рождество, когда много снега. У меня замечательные внуки, которые обожают приезжать в деревню к деду, и необыкновенные дети. Так что это Рождество будет очень теплым, очень… Постараемся всяких вкусностей наготовить.

Заключительное слово для публики

Хиба: Самого лучшего: счастья, любви и здоровья публике «Нотр-Дам де Пари», спасибо за вашу поддержку, и с Рождеством!

Даниэль: Я вам не желаю подарков. Если получите их, тем лучше для вас. А желаю я вам, ну почему бы и нет, любви и мира. Это, наверное, самое важное.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: TV ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник