Интервью Даниэля Лавуа. Почти десять лет пришлось ждать нового альбома Даниэля Лавуа
     
  111  
 
Почти десять лет пришлось ждать нового альбома Даниэля Лавуа
Près de dix ans à attendre un album original de Daniel Lavoie

Дата выхода интервью: 2018-05-01

 
Оригинальный текст интервью

 

У автора, композитора, исполнителя и актера Даниэля Лавуа ушло немало времени на то, чтобы приготовить своим почитателям новые песни.

Вышедший в 2016 году альбом «Mes longs voyages» - следующий после «Docteur Tendresse» 2007 года. Между этими двумя альбомами Даниэль Лавуа выпустил два альбома перепевок своих самых известных песен, а также певческое произведение с классической музыкой.

«С годами относишься к себе требовательнее, все меньше и меньше хочется следовать моде. Мне хочется писать и сочинять то, что мне бы нравилось. Здесь я в значительной степени отдал день уважения французской песне с инструментальными композициями», - объясняет он.

С поп-роковым и джазовым звуком, где духовые занимают большое место, хрипловатый голос Даниэля Лавуа мягко увлекает нас в поэтическую вселенную самой разнообразной тематики. Любовь и самоанализ тоже включены в этот музыкальный мир.

«Я привык разрабатывать голос для мюзиклов, например, для Нотр-Дам де Пари. И, раз уж я о нем забочусь, то я сделал себе подарок в виде этого турне, где меня сопровождают шесть музыкантов, в том числе и несколько духовых инструментов», - уточняет Даниэль Лавуа.

В придачу к песням с последнего альбома он споет песни, которые прошли испытание временем, такие как Ils s’aiment, Jours des plaines и Danse du smatte.

Этот спектакль выглядит автобиографичным и чистосердечно рассказывает о детстве, мыслях, встречах и путешествиях Даниэля Лавуа. «Будь то 100 или 8000 зрителей, я всегда пою для каждого в отдельности. В течение одного месяца я у меня были спектакли в Москве и в Руэн-Норанде», - упоминает он.

Даниэль Лавуа взойдет на сцену зала Альфонс-Дежардан коллежа Бос-Аппалач в Сен-Жорже в пятницу 18 мая в 20:00 .

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Frederic Desjardins;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник