Интервью Даниэля Лавуа. Даниэль Лавуа, член жюри
     
  111  
 
Даниэль Лавуа, член жюри
Daniel Lavoie, membre du Jury

Дата выхода интервью: 2019-03-30

 
 

Я не первый раз в Дьеппе, но затрудняюсь сказать, когда был в последний. Я приезжал сюда несколько раз, но живу я довольно долго, и перестал считать. Но в Дьепп я уже приезжал. Мои предки из Руана, так что я вроде как местный парень.

На самом деле, это нечто новое. Николя, который занимается фестивалем, предлагал мне раза два-три, но я всегда занят был, а тут я как раз в Париже, вот и согласился. Я сказал: "Да. Приеду".

Я не завсегдатай фестивалей, даже кинофестивалей, поскольку не такой уж я кинолюб. Говорил с другом-кинематографистом в Париже на этой неделе, сказал, что буду в жюри на кинофестивале:

- Знаешь, я в кино я не особо разбираюсь.
- Но в музыке ты же разбираешься?
- Ну да.
- А к фильмам музыку писал?
- Полно.
- Ну вот музыку и оценивай!
В этом я разбираюсь, так что буду очень внимательно прислушиваться к музыке, ну и к остальному, понятно, тоже. Думаю, что сконцентрируюсь на том, что я действительно знаю хорошо. Привнесу слегка наивный взгляд в жюри, что и к лучшему, смею надеяться!

Я получил синопсисы фильмов, которые будут на просмотре, так что имею представление о том, что увижу. Но, знаете, читать синопсис и смотреть фильм - совсем не одно и то же. Думаю, и здесь так же будет. Так что я готов удивляться, растрогаться, быть покоренным фильмами, и надеюсь, обсуждения будут очень непростыми.

Не знаю, как там у жюри с иерархией, и имеет ли президент право вето, как в США, есть ли конгресс и сенат, чтобы с ним побороться, но я знаю, что нас будет четверо, поскольку один из членов жюри приехать не смог, так что мы рискуем разделиться 50 на 50. Должно получиться интересно!

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: неизвестен ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник