Интервью Даниэля Лавуа. Кино закончено для Даниэля Лавуа!
     
  111  
 
Кино закончено для Даниэля Лавуа!
Fini le cinéma pour Daniel Lavoie!

Дата выхода интервью: 2006-04-14

 

 
Не говорите больше о кино Даниэлю Лавуа! Приключение с Феликсом Леклером оставило у него привкус, горький до такой степени, что он больше не хочет снова связываться с седьмым видом искусства «где у тебя нет никакого контроля над конечным продуктом».

Мы помним, что телесериал, в котором певец сыграл роль поэта с Острова, получил большое количество неблагожелательной критики; даже дирекция Радио-Канада отказалась от совместного франко-квебекского производства, хотя часть фильма была снята на острове Орлеан.

Глядя со стороны, Даниэль Лавуа признает, что конечный продукт не соответствовал тому, чего от него ждали. Он разочарован этим проектом, «который отбил у меня вкус к киниматографу». Он пояснил: «Ты не имеешь никакого контроля над тем, что получается. Это огромная машина, на которую ты не имеешь никакого влияния. Я не мог ничего говорить о конечном продукте. Не знаю, как актеры могут терпеть это...»

В студии

Сейчас Даниэль Лавуа предпочитает посвящать себя своей главной страсти: музыке. Последние три недели в студии он собирал воедино свои последние творения (тексты и музыку) с целью записи нового альбома, который выйдет «как только будет готов, должно быть, осенью или весной 2007», уточнил артист тоном человека, который совершенно не хочет себе навязывать ограничения, пережитые в кино.

«Приступ молодости»

«Это диск, который рискует удивить многих...», с энтузиазмом заявляет Даниэль Лавуа, который резко «помолодел» в связи с тем, что привлек к участию молодого режиссера Алексиса Дюфрена (сына Луизы Форестье). «Он ровесник моему сыну, и он берет меня туда, куда я не осмелился бы пойти...»

Так что можно ждать звучания скорее в стиле «рок», которое появится в его будущем турне, где гитары займут место рояля!

Даниэль Лавуа торопился с выпуском этого альбома, являющегося достойным предлогом для того, чтобы вернуться на сцену, которой ему уже начинает не хватать. «Я для этого диск и делаю...», заявил он, смеясь.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Pierre O. Nadeau;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник