Интервью Даниэля Лавуа. Феликс Леклер DVD + CD
     
  111  
 
Феликс Леклер DVD + CD

Дата выхода интервью: 2005-02-22

 
 
Получите в качестве дополнения великолепный альбом с фотографиями.

Более того, получите CD "Moi mon Félix" Даниэля Лавуа. Песни, навеянные телефильмом Феликс Леклер, влюбленный в остров.

Только на Imavision.com.


Феликс Леклер родом из Тюк, но глядя на него, скорее верят, что он с острова Орлеан. Он жил со своей женой Дудуш и маленьким ребенком, Мартеном, в Водрей, но никогда не упускал случая провести время на острове со своим другом Жо Пишетом. Таинственность этого места завораживала, влекла его туда.

Потом однажды его друг Ги Мофет убедил его спеть для Жака Канетти, самого знаменитого импрессарио Парижа. Феликс упорно говорил, что он не певец, но все же... В клетчатой рубашке, со своей гитарой, «канадец» за несколько недель завоевал французов. Академия Шарля Кро вскоре преподнесла ему главный приз за эти «чертовы провальные песни» как их иногда называли в Квебеке.

В зените славы Феликс покидает Париж также внезапно, как он там появился. Он хочет вернуться на остров, который так влечет его. И там его путь пересекается с очень молодой девушкой, которая остановила свой выбор на нем с тех пор, как услышала его песни. Он влюбился в Гаэтан, бросил свою жену и сына, позже разорвал отношения с тем, кто привел его к известности: с Жаком Канетти. Болезненный разрыв.

Жан Дюфур, молодой французский импрессарио, который был знаком с Феликсом еще во время Канетти, приезжает в его бревенчатую хижину на остров Орлеан. Он убеждает певца бросить эту романтическую деревенскую жизнь, чтобы осуществить возвращение во Францию. Там Гаэтан рожает Натали, которую Феликс уже видел «ее величествои» острова Орлеан!

Этот остров, он умирает от желания вернуться туда, и в Париже драматические события мая 68 года все перебили. Феликс воспользовался этим, чтобы вернуться в Квебек, где начиналось тоже самое: идея распространялась как взрыв, независимость Квебека. Он, который никогда не занимался политикой, сделал выбор – быть волком в упряжке собак, которые тянут сани.

Знаменитый автор-исполнитель глубоко ввязывается в компанию с референдумом. Это его премьер-министр Рене Левек попросит прийти в центр Павла-Спасителя, чтобы «провозгласить» новую страну. Но этого не будет! «Страна» ускользнула от Феликса! Разочарованный, старый волк записывает во Франции свой последний альбом, озаглавленный Merci la France и уединяется на своем острове духов и колдовстваю Он скончался в 8 часов 8 числа 8 месяца 88 года. Символ «∞» означает бесконечность.

Также на диске
• Фотогалерея с аудио-комментариями
• Биографии режиссера и продюсера, актеров: Daniel Lavoie, Catherine Sénart, Michel Forget, Mireille Deyglun, Frédérick De Grandpré, Florence Thomassin, Artus de Penguern et Marc Berman
• Песни Феликса Леклера, спетые Даниэлем Лавуа
• Субтитры

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: неизвестен ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник