Интервью Даниэля Лавуа. Телесериал о Феликсе Леклере
     
  111  
 
Телесериал о Феликсе Леклере

Дата выхода интервью: 2005-03-02

 
 
Телефильм о Феликсе Леклере, так ли он плох, как стараются нас убедить? Его семья, его вторая семья, та, что с острова Орлеан, выражает нам свое общее разочарование выпуском в очень энергичной и резкой манере. Никто не может знать поэта лучше, чем его близкие. Ладно...

Но люди, которые окружали его в молодости, когда он только начинал, во время его первого брака с Дудуш, могут воспринять телесериал и по-другому.

По происхождению я из Водрей, это там. где Феликс прожил много лет и написал изрядную часть своего репертуара. Как это упомянуто в фильме, композитор песни Moi, mes souliers не был хозяином в своем королевстве. Однако он был приветливым и внимательным с людьми из своего окружения.

Я всегда буду помнить, как он зашел утешить и подбодрить моих родителей в дни трегедии Дориона (октябрь 1966). В джинсах, рабочих сапогах и клетчатой рубашке, этот подлинно великий поэт впоследствии старался раствориться в тишине, чтобы уйти к другим горизонтам. Франция, остров Орлеан, новая семья, новая жизнь...

Что же произошло впоследствии? Мы не слишком хорошо знаем. Но в понедельник, по телевидению, я снова увидел Феликса того времени, мастерски сыгранного Даниэлем Лавуа, очень разумный выбор. Браво!

Что касается первого эпизода, я очень хочу вам сказать, что le P'tit Bonheur – это была настоящая встреча. Час этого Маленького счастья – это то, что оставил нам Феликс. Будет ли продолжение таким же хорошим?

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Жан-Марк Флери;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник