Интервью Даниэля Лавуа. Фильм о Феликсе Леклере вызывает отвращение у его семьи
     
  111  
 
Фильм о Феликсе Леклере вызывает отвращение у его семьи

Дата выхода интервью: 2005-02-28

 
 
Телевизионный минисериал, касающийся жизни Феликса Леклера, вызывает негодование семьи поэта и квебекского певца, которая квалифицирует его как «ужасный».

Минисериал, произведение ветерана Клода Фурнье, который пригласил знаменитого Даниэля Лавуа на главную роль, будет показан по каналу Радио-Канада.

В интервью журналу Le Soleil, кинорежиссер Франсис Леклер, сын Феликса, завоевавший награду Жютра на прошлой неделе со своим фильмом Mémoires affectives, даже предлагает людям не смотреть этот фильм, а скорее переключиться на Le Négociateur, конкурирующую передачу, показываемую по TVA.

Мсье Леклер возмущается тем, что молодежь, которая не знает его отца, составит представление о Феликсе Леклере по тому фильму, который будет показан.

Некоторыми совершенно нереальными сценами сериал показывает Феликса с белым светящимся конем и духами, похожими на оживших мертвецов, выходящих из реки. На протяжении всего фильма поэта также преследует таинственная цыганка. Совершенно гротескное видение Феликса, думает семья.

Франсис Леклер, который хорошо знаком с режиссурой, утверждает, что актеры были предоставлены сами себе, а качество поэтических текстов на уровне четвертого курса, все это описывает его отца совершенно не таким, каким он был.

Семья также отметила многочисленные исторические ошибки в сценарии.

Гаэтан Морен, вдова мсье Леклера, совершенно отказывается от интервью; она слишком потрясена тем, что увидела, считают ее дети. Со своей стороны режиссер Клод Фурнье отстаивает минисериал и утверждает, что мадам Морен положительно оценила его при своем просмотре.

В противовес тому, что обычно делается, канал, который показывает этот фильм, Радио-Канада, не пригласил прессу перед показом фильма и не разослал кассет журналистам.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: неизвестен ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник