Интервью Даниэля Лавуа. Даниэль Лавуа разочарован
     
  111  
 
Даниэль Лавуа разочарован

Дата выхода интервью: 2005-03-02

 
 
Даниэль Лавуа испытывает горечь и разочарование от холодного приема фильма о Феликсе Леклере, атакованного со всех сторон.

Певец, который сыграл на маленьком экране легендарного певца, сказал журналу Le Quotidien, что ему трудно об этом говорить. Он утверждает, что вся команда, принимавшая участие в производстве «работала очень напряженно и с огромным уважением». Он говорит, что не знает, что случилось, и на него это производит впечатление, как будто он оказался на бойне.

Даниэль Лавуа собирался выпустить диск со своим исполнением песен Леклера; но теперь он в этом не уверен.

Показанная в понедельник вечером первая серия в конце концов привлекла всего лишь 577 000 телезрителей. Это еще меньше народу, чем на Détect. Inc., который был в это же время, и который тоже был оценен не слишком высоко. TVA имеет больший успех с Le Négociateur, который в понедельник смотрели 1,5 миллиона человек.

Минисериал Клода Фурнье о Феликсе удостоился достаточно редкого отношения: даже канал Радио-Канада не нашел хороших слов для него. Руководители сети бойкотировали мировую премьеру прошлым летом во время Фестиваля фильмов в Монреале. Более того, директриса драматических передач, Луиза Лантань, потребовала, чтобы ее имя убрали из титров четырехчасового сериала, который стоил 4,5 миллиона долларов. Замечания SRC, касающиеся текстов и подбора актеров не были приняты во внимание.

В понедельник семья Феликса Леклера назвала произведение ужасным, полагая, что оно представляет гротескный образ поэта.

На протяжении всего фильма, иногда с загадочными сценами, поэта преследует таинственная цыганка. Феликса можно увидеть со светящимся белым конем и духами, выходящими из реки.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: неизвестен ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник