Интервью Даниэля Лавуа. Интимистский спектакль для возвращения Даниэля Лавуа к сольной карьере
     
  111  
 
Интимистский спектакль для возвращения Даниэля Лавуа к сольной карьере
Spectacle intimiste pour le retour solo de Daniel Lavoie

Дата выхода интервью: 2004-11-23

 

 
После восьми лет замечательного присутствия в мюзиклах (Notre Dame de Paris, Маленький принц) Даниэль Лавуа возвращается к сольной карьере. Он будет в Капитоле с 25 по 27 ноября.

Ради этого возвращения на дорогу, Лавуа обещает интимистский спектакль. К тому же ему будет аккомпанировать единственный музыкант, Франсис Кован. «Худшее уже позади. Я смог его обкатать во Франции по случаю двадцати представлений. Я чувствую, что больше доверяю себе, принимаясь за турне в Квебеке», - говорит тот, кто смело встречает монреальскую публику на этой неделе.

Путешествие

Даниэль Лавуа обещает, что этот спектакль будет путешествием. «С Нери (постановшиком) мы потратили восемь месяцев, чтобы продумать спектакль. Есть постановка, декорации, игра света, определенная обстановка», - подчеркивает Лавуа.

Во время спектаклей Даниэль Лавуа споет сначала и прежде всего материал его последнего диска, называющегося Comédies humaines, который вышел в феврале. «Одна из песен не будет присутствовать на спектакле, это Comédie humaine. Это слишком мрачная песня, которая не сочетается с остальным материалом. Конечно, мой спектакль серьезен, но и жизнь не всегда забавна. И все же всегда надо сохранять надежду», - говорит Лавуа.

Также певец не забудет по случаю спектакля несколько песен из своих самых знаменитых. Да, он споет Ils s’aiment. И все же он забывает такие песни, как Tension, attention...

Опьяняющий опыт

Даниэль Лавуа говорит, что стоило бы написать книгу, чтобы рассказать, до какой степени его опыт в мюзиклах был ему полезен. «Notre Dame de Paris и Маленький принц были опьяняющими и захватывающими приключениями. Мы пели во многих местах в мире; это был успех. Это открыло мне глаза и – не стоит этого скрывать – успех этих спектаклей позволил нам снова занять достойное место в профессии.»

Все же Лавуа полагает, что он достаточно поучаствовал в мюзиклах. «Не думаю, что возьмусь за какие-нибудь еще. Заметьте, что я говорил уже это после Notre Dame de Paris. Потом появился Маленький принц. Я не смог сказать нет. Этот опыт потребовал многих усилий. Мы играли почти каждый вечер и еще в течение дня надо было участвовать в раскрутке.»

Писать

В настоящее время певца страстно увлекает сочинение песен. «У меня уже есть идеи для нового альбома. Этот диск мог бы выйти осенью 2005.» Особенно Лавуа в настоящее время вдохновляет человеческая глупость. «Любовь, наши глупости, наши противоречия – это темы, которые я люблю.»

Также он продолжает писать для других. Среди исполнителей: Изабель Буле, Энзо-Энзо, Нольвен Леруа и многие другие. «Я люблю эту работу. Она позволяет мне быть дома, обеспечивает мне некоторую равномерность. Но, в то же время, если я много пишу, я скучаю по дороге и отъездам. Это часть моих противоречий», - говорит певец в конце.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Серж Друан;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник