Интервью Даниэля Лавуа. Бен-Душ де Линьер
     
  111  
 
Бен-Душ де Линьер
Bain-Douches de Lignières

Дата выхода интервью: 2004-10-23

 
 
Мы привыкли его видеть в мюзиклах и в больших залах, а теперь Даниэль Лавуа с удовольствием находится на намного более интимной сцене. Сегодня вечером и завтра он выступает в Bain-Douches de Lignières.

В вашем последнем альбоме «Comédies humaines» вы много поете о женщинах. Можно ли это назвать одой любви?

Я не дойду до этого. Я просто думаю, что любовь, как гетеросексуальная, так и гомосексуальная, необходима. Работа, праздник, деньги... это хорошо, но действительно недостаточно. Ну так вот, у меня было желание воспеть чувственность и любовь. Я вспоминаю также о глупости, грубости и смерти. Я не писал тексты к этим песням – редкость для меня – и все же они прекрасно отражают то, что я чувствую.

Какой репертуар вы будете петь сегодня вечером?

Буду петь в основном песни с моего последнего альбома. Но у меня нет желания разочаровывать публику, которая пришла, чтобы услышать хит из Notre-Dame de Paris... Вы увидите, это настоящий спектакль, с красивыми декорациями и замечательной постановкой. Мы шесть месяцев вложили в это шоу! Это не просто сольный концерт.

Вы должны были выступать всего один вечер в Линьер, а в итоге остались на два дня. Как вы объясните этот успех?

«Не знаю. Думаю, что люди рассказывают друг другу. Недавно я выступал в маленьком зале около Бельфора, и мне было удивительно видеть столько народу. Для меня это только счастье.»

Ваша публика сегодня – кто она?

«Всех понемногу – дети, старики, женщины, мужчины. У меня всегда была самая разная публика. Среди них есть те, кто знает меня с моего дебюта, и те, кто узнал меня после Notre-Dame de Paris и Маленького принца. Причудливая смесь.»

Это не пугает вас – уйти от больших постановок с десятками артистов к сцене, где вы почти один перед лицом зрителей?

Напротив – это «возвращение к источникам» мне очень приятно. В мюзикле ничем особо не рискуешь: костюмы, грим, всегда народ вокруг... Мне понравился этот опыт, но захотелось вернуться в маленькие залы. Я нуждаюсь в тишине между словами, в прямом контакте с публикой. Честно говоря, Bain-Douches идеально соответствует моему состоянию духа.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: Каролин Элюар;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник