Интервью Даниэля Лавуа. Даниэль Лавуа и его Человеческие комедии
     
  111  
 
Даниэль Лавуа и его Человеческие комедии

Дата выхода интервью: 2004-02-01

 
 
Сначала хмурим брови. Но после нескольких прослушиваний удивляемся, начиная напевать мелодии оттуда и снова ставим диск Даниэля Лавуа «Comédies humaines» в плеер. Нужно сказать, в нем есть что-то туземное, иностранное, в этом диске. Впрочем, конечно, по той же причине, что Лавуа появляется с половиной лица, выкрашенной в цвета войны в джунглях, на обложке альбома. Тоже способ продемонстрировать, что он – не совсем он сам на этом диске. И еще это способ сказать, что не так просто для артиста вернуться к своему собственному материалу, побывав в шкуре разных персонажей, и написав кучу всего для чуть ли не всего мира за последние восемь лет.

И еще Даниэль Лавуа не коснулся ни одного текста на этом диске, который включает 13 песен. Патрис Гирао и Брис Омс взяли на себя их и все получилось отлично. Ничего сложного: ощущения жизни, свежо выраженные глубокими и неожиданными словами. Во французском стиле, музыка, написанная Даниэлем Лавуа, слегка прячется за этими словами вплоть до решительно европейского звучания. Но мелодичные прикосновения к восточным влияниям продолжают приносить спокойствие и опыт, которыми живет сейчас этот ветеран песни.

Короче, «Comédies humaines» - альбом, несколько непривычный, но свидетельствующий о поразительной зрелости. Работа, которая точно помещает артиста в тысячу талантов всех времен.

________________________________________________________________________________________________________________

Авторы: неизвестен ;

Сайт создан и поддерживается поклонниками Даниэля Лавуа с целью популяризации его творчества info.lavoie@yandex.ru
Авторы переводов: Наталья Кривонос, Алла Малышева, Лиза Смит
© Воспроизведение переводов возможно только с разрешения администрации сайта и с указанием ссылки на источник